Беседа с детьми в лагере дневного пребывания МАУДО «Центр Созвездие»

Отделом ЗАГС проведена познавательная беседа с детьми в лагере дневного пребывания МАУДО «Центр Созвездие» на тему «Я и моя дружная семья. Традиции и ценности".
Беседа  с  детьми в лагере дневного пребывания МАУДО «Центр Созвездие».

В соответствии с Планом мероприятий Года семьи ведущий специалист отдела ЗАГС Администрации Маловишерского муниципального района  Новгородской области  Инна Андреева провела  познавательную беседу  с  детьми в лагере дневного пребывания МАУДО «Центр Созвездие»  «Альбомные истории», в отрядах "Пираты", "Экипаж", "Альбатросы" на тему «Я и моя дружная семья. Традиции и ценности".
Дети  узнали о специфике работы отдела ЗАГС, об истории органов ЗАГС.
Специалист  рассказала детям о том, что 2024 год объявлен Годом семьи, об утвержденном логотипе Года семьи, о том что он символизирует, о   специально написанном Гимне семьи.
Дети познакомились с понятиями "семья", "семейные ценности", "семейные традиции", «генеалогическое древо», «родословная».

Поговорили об  уважительном отношении детей к своим родителям, членам семьи (бабушкам, дедушкам, братьям и сестрам); расширили представление детей о семье, её обязанностях, традициях, ценностях, о родственниках близких и дальних; определили с  ребятами, что семья – одна из самых главных ценностей человека. Также поговорили об обязанностях детей в семье, о том как они проводят каникулы.
Семья — это самое дорогое, что есть у человека, наши традиции, семейные ценности, это наш род. Именно в семье человек получает любовь и заботу, поддержку и понимание, первые уроки доброты и ответственности.
Дети активно отгадывали загадки и кроссворды, попробовали составить генеалогическое древо своей семьи,  отвечали на вопросы, рассказали о традициях в своих семьях.
Узнали об основных традициях в  России.
Специалист поблагодарила детей и воспитателей за активное участие в беседе и выполнение заданий.