В администрации района состоялось рабочее совещание под руководством первого заместителя главы администрации Д.Б.Платонова с участием заведующей отделом коммунально-энергетического комплекса, транспорта и связи Ю.Ю. Ольховик, представителей АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» и управляющих компаний
Порядок проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования.
Участники совещания обсудили изменения законодательства, касающиеся порядка проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования(ВКГО).
С 1 сентября 2023 года техническое обслуживание и ремонт ВДГО в многоквартирном доме и техническое обслуживание ВКГО в этом же МКД будет осуществляться одной специализированной организацией.
В Новгородской области с 1 января 2024 года техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования будет осуществлять АО "Газпром газораспределение Великий Новгород". Также договора, заключенные до 01.09.2023, прекратят свое действие.