Социальное партнерство

В Администрации Маловишерского района проведено очередное совещание по вопросам социального партнерства. Основной темой совещания стали работа социальных партнеров по заключению коллективных договоров с первичными профсоюзными организациями, о социальном партнерстве на территории Новгородской области.
Социальное партнерство.

Участие в совещании приняли Глава района Платонов Д.Б., заместитель министра труда и социальной защиты населения Новгородской области Иванов В.Г.,  председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов (НОФП) Бусурин С.В.

Основной темой совещания стали работа социальных партнеров в Маловишерском муниципальном районе по заключению коллективных договоров с первичными профсоюзными организациями, о социальном партнерстве на территории Новгородской области. Обсуждался план последующих мероприятий по созданию первичных профсоюзных организаций и заключению с ними коллективных договоров в Маловишерском районе на 2024 г.

Председатели комитетов образования и культуры Администрации,  руководители ГОБУЗ «Маловишерская ЦРБ» и ОАУСО «Маловишерский комплексный центр социального обслуживания населения» выступили с докладами о состоянии профсоюзного членства и уровне заработной платы в районе.

Новгородской областной Федерацией профсоюзов поощрены за активное участие команда «Добродетели» за 3 место на IX областном туристическом слете, члены профсоюза Маловишерской ЦРБ за успешное участие в фестивале «Профсоюз раскрывает таланты» и председатель первичной профсоюзной организации Межпоселенческой библиотечной системы Маловишерского района за 3 место в медиа-конкурсе на лучшую группу в соцсети ВКонтакте.

По итогам совещания поставлены задачи по дальнейшему укреплению социального партнерства в районе, запланированы мероприятия по увеличению ППО в районе.