Заседание районной Думы

Под председательством главы района Д.Б.Платонова состоялось очередное заседание районной Думы.
Заседание районной Думы.

На заседании депутаты рассмотрели 14 вопросов.
Во втором чтении утвержден бюджет района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
Проект главного финансового документа района скорректирован в связи с выделением средств из областного бюджета и бюджетов поселений - 11841тыс.руб. Доходы районного бюджета на 2024 год прогнозируются в размере 534,1 млн. рублей (в том числе собственные доходы - 238,3 млн.рублей, безвозмездные поступления из других бюджетов - 295,8 млн рублей расходы – 545,1 млн.рублей, дефицит бюджета составит - 11 млн. рублей. На 2025 и 2026 годы бюджет планируется бездефицитным – 11 млн. рублей и 536,6 млн. рублей соответственно.
Также ряд вопросов касался о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения от поселений района и утверждение порядока определения размера арендной платы, условия и сроки внесения арендной платы за использования земельных участков, находящихся в собственности района, предоставленных в аренду без торгов.