Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

В ФОК "Арена" прошел муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди всех категорий населения и трудовых коллективов, посвященный 10-летию современного комплекса ГТО
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава района Дмитрий Платонов. Торжественное мероприятие продолжилось показательным выступлением гимнасток спортивного клуба "Изумруд".
В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины с VII по XIV ступени комплекса ГТО (18 - 59 лет).
Свою физическую подготовку протестировали 45 человек. Посоревноваться за звание лучшего спортивного коллектива района пришло 6 команд: ООО "Водолей МВ", ОАО «РЖД»(ПЧ-7), УФНС России по Новгородской области, администрация района, Маловишерский техникум, АО "Газпром газораспределение Великий Новгород ".
Фестиваль включал в себя три испытания (теста) ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре (отжимание), поднимание туловища из положения лежа на спине.
Победители и призеры соревнований определялись в личном зачете среди мужчин и женщин в каждой возрастной ступени и в общекомандном зачете.
По итогам командного зачёта победу одержал коллектив Маловишерской дистанции пути (ПЧ-7), серебряными призерами фестиваля стала команда администрации района , бронзовыми- команда "АО" Газпром газораспределение Великий Новгород".

Абсолютными победителями Фестиваля, набрав наибольшее количество очков, стали Дмитрий Устинов и Саида Юсупова, вторыми стали Даниил Федоров и Елена Кадыкова, бронза абсолюта у Анатолия Замышляева и Ольги Палкиной.