Новгородский областной женский форум

В Великом Новгороде состоялся VI Новгородский областной женский форум «Женщины за социальный прогресс».
Новгородский областной женский форум.

В мероприятии приняла участие делегация от Маловишерского района под руководством заместителя Главы администрации района Любови Титовой.

В честь Года семьи основными темами форума стали материнство и детство, развитие культуры и образования. По инициативе сенатора РФ Елены Писаревой на форуме также обсуждались вопросы развития инфраструктуры чтения и поддержки интереса к книге у жителей Новгородской области. На организованной выставке «Мы — за читающую Россию!» Российский книжный союз и Ассоциация школьных библиотекарей русского мира представили успешные программы поддержки чтения.

Почетным гостем форума стала российская писательница Дарья Донцова. «В Год семьи в России нам всем необходимо помнить о том, что именно книги и чтение формируют в юном поколении те важные качества, которые приводят в дальнейшем к развитию страны во всех сферах, приумножению творческого капитала. И я рада, что в Новгородской области осознают значение чтения для развития региона и готовы думать над тем, как поддержать интерес к чтению у детей», – отметила писательница.