Маловишерские дошколята познакомились с комплексом ГТО

Промо-акция «Будь готов к труду и обороне» (БГТО) среди воспитанников старших групп дошкольных образовательных учреждений района, приуроченная к 10-летию комплекса ГТО прошла 22 марта на базе ФОК «Арена МВ».
Маловишерские дошколята познакомились с комплексом ГТО.

Участниками мероприятия стали дети в возрасте шести лет, что соответствует первой ступени комплекса ГТО.

Спортивная программа включала в себя: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3х10м, метание теннисного мяча в цель, сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу.

По итогам соревнований победу одержал детский сад «Звёздочка», второе место у детского сада «Сказка», третьим стал детский сад «Колокольчик».

Всем участникам вручили красочные дипломы и сладкие призы, победители и призёры награждены кубками.