Общественный совет по межнациональным отношениям.

Под председательством Главы района Д.Б. Платонова состоялось первое в этом году заседание общественного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Общественный совет по межнациональным отношениям..
В заседании принял участие главный консультант отдела по взаимодействию с национально-культурными объединениями комитета по внутренней политике Новгородской области Д.Г. Папукашвили.
Начальник отделения участковых и ПДН ОМВД России по Маловишерскому району Богачук Е.Ю. доложила о миграционной обстановке на территории района, о работе по предотвращению нелегальной миграции и осуществлению контроля за режимом пребывания иностранных граждан. За прошедшие 4 месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в районе наблюдается снижение на 18% миграционной активности. Сотрудниками ОМВД по Маловишерскому району проведены 35 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, за рассматриваемый период выявлены 22 административных нарушения с вынесением постановлений о наложении административных штрафов на сумму 44000 рублей.
В целом миграционная ситуация в Маловишерском районе оценивается как стабильная и контролируемая.
Также участники заседания рассмотрели и обсудили вопросы деятельности учреждений культуры, образования и молодежной политики, направленной на гармонизацию межнациональных отношений; миграционную обстановку в Маловишерском районе. Д.Г.Папукашвили отметил положительную работу района по гармонизации межнациональных отношений, в том числе участие в конкурсе на лучшую муниципальную практику в сфере межнациональной политики, а также отсутствие межнациональных разногласий. Обозначены направления, на которые следует обратить более пристальное внимание.