Очередное заседание Думы

Очередное заседание Думы.

Основным вопросом повестки дня стал отчет об исполнении бюджета района за 2023 год, с которым выступила председатель комитета финансов администрации района Кузанова И.Г.

Районный бюджет за 2023 год по доходам с учетом изменений исполнен на 101% от годового плана.  Поступления доходов в бюджет составили 847 млн. рублей, при этом безвозмездные поступления - 74%,  налоговые - 24%, неналоговые доходы 2%.

Наибольшие суммы бюджетных ассигнований в 2023 году выделены на мероприятия сферы образования – 579 млн. рублей (68,7% общего объема расходной части бюджета), культуры – 90,9 млн. рублей (10,8%), общегосударственные вопросы – 70,9 млн. рублей (8,4%).

94% составили расходы на социальную сферу по 19 муниципальным программам и 7 нацпроектам.

С информацией об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Маловишерского муниципального района Новгородской области, перед депутатами выступила председатель комитета по управлению имуществом Администрации муниципального района - Помещикова Л.С.

Также в ходе заседания внесен ряд изменений в ранее принятые решения Думы.