Посещение Минского района республики Беларусь

Глава Маловишерского района Дмитрий Платонов и его первый заместитель Павел Коцин посетили Минский район республики Беларусь
Посещение Минского района республики Беларусь.

Кроме Маловишерского района в поездке участвовали представители городов - побратимов г. Котельники, г.Серпухов и Чердаклинский район Ульяновской области.

По итогам поездки подписана дорожная карта, предусматривающая совместные мероприятия в сфере культуры, образования, спорта и туризма на 2024-2025 г.

Окончание командировки выпало на торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию образования Минского района республики Беларусь.

Глава и его первый заместитель тёплыми словами поздравили минчан с этим значимым событием и вручили председателю пристоличья Владимиру Юргевичу Ангела-хранителя, который изготовлен из брусчатки Х века, найденной на Троицком раскопе Великого Новгорода.