Социальная сфера 09 февраля, 14:01

Маловишерский район с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Ефимова Т.А. На встрече с главой района Масловым Н.А. обсудили возможность создания многофункциональных низкопороговых пространств для подростков. Такие клубы предоставляют детям и подросткам возможность проведения организованного досуга и свободного общения, оказания психологической помощи и т.д. Специалисты администрации района рассказали о работе в Малой Вишере службы «Социальный патруль», об участии в акции «Безопасность детства». Также уполномоченный по правам ребенка посетила ОГА ПОУ «Маловишерский техникум и приют ОАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения».

В администрации района прием граждан провел заместитель Председателя Правительства Новгородской области Шульцев С.В. В проведении приема приняли участие Глава района Маслов Н.А., заместитель Главы администрации района Платонов Д.Б. На прием обратились две жительницы района. Вопросы касались предоставления жилья, ремонта дороги, обеспечения кадрами в системах здравоохранения и образования района. По всем поднятым проблемам даны подробные разъяснения. Часть вопросов взята на контроль.

С 11 января начался прием заявок на участие в приоритетном региональном проекте "Наш выбор" на 2023 год. От Маловишерского района для участия в конкурсе рассматривались две инициативы: ремонт кровли здания ФОКа "Арена МВ"; обустройство беговой дорожки на стадионе школы №1. По итогам голосования среди граждан лидировал проект по ремонту кровли здания ФОКа "Арена МВ". В настоящее время ведется работа по формированию электронной заявки.
Культура 23 декабря, 14:08

В д.Бурга состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура». Несомненно, это большой подарок для всех жителей Бургинского сельского поселения, которые с большим нетерпением ждали новых мероприятий. По окончании ремонтных работ сельчане получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности ДК - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.